Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

Как проверить парфюм по батч-коду?

12/18/2020

Посетители нашего сайта очень часто задают вопросы о качестве продукции. Один из самых популярных вопросов: «Как я смогу проверить качество духов?».

Многие наши клиенты рассказывали, что проверяли батч-коды в интернете. Я заинтересовалась и решила найти ресурсы, на которых действительно можно проверить товар.

Ни один из этих ресурсов не является официальным, но это не мешает нам узнать необходимую информацию.
Для примера я взяла духи, которые приобрела для себя - Christian Dior - Miss Dior Blooming Bouquet.

Женственный цветочный аромат Miss Dior Blooming Bouquet от Christian Dior

Батч-код - это серийный номер, который пробивается на дне коробки и на дне флакона. Эти номера должны совпадать. По батч-коду можно выяснить дату изготовления парфюмерии.
Минус в том, что данным способом вы сможете воспользоваться только после того, как уже приобретете духи и вскроете коробку.
Но проверить товар по батч-коду можно и в сети. Я открыла первую же ссылку в поисковике - makeup-review.com.ua.

Вводим данные с коробки (выделила красным цветом на фото) и получаем результат.

Кстати, батч-код редко встречается на тестерах из-за специфики внешнего вида коробки.
В случае с моими духами программа выдала информацию о дате производства и сроке годности до 01.2019.


На заметку. У парфюмерии не существует срока годности, а подобные информационные сайты автоматически рассчитывают срок годности прибавляя стандартные 3 года к дате производства. Открою вам секрет, что срок годности парфюмерии начинается с момента вскрытия, после первого нажатия «пшика». О том, как и сколько хранить духи, расскажу в следующей статье.


Проверка парфюма по батч-коду - не единственный способ проверить духи и убедиться в том, что аромат, который вы приобрели или собираетесь приобрести натуральный.

Второй способ - проверка по штрих-коду.

По штрих-коду можно узнать страну, в которой выпустили духи. Так же, как и в первом случае, я прошла по первой же ссылке, выданной по запросу «как проверить духи по штрих-коду». Здесь я пользовалась источником labeltest.com.

Штрих-код и батч-код у духов

Вводим код с упаковки (выделено зеленым цветом на фото) и получаем информацию.

Да, действительно, эти духи выпускают во Франции. Мой парфюм оказался оригинальным, в чем у меня не было сомнений ;)

Если нет под рукой устройства, с помощью которого можно проверить товар по коду, то достаточно просто посмотреть на коробку, слюду и качество печати. По внешнему виду легко можно определить качество товара.

Но вот если вы хотите купить духи десятилетней давности, то коробочка может быть слегка потрёпана ;)

Еще на практике выяснилось, что очень многие производители перевыпускают ароматы, сохраняя прежнее название. Поэтому ваши любимые духи, которыми вы пользовались 7-10 лет назад, скорее всего, уже звучат немного по-другому. Значит, ориентироваться на запах не всегда правильно. И пожалуйста, не сравнивайте новые духи с остатками, духи имеют свойство меняться.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв