Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

Рейтинг лучших женских духов

04/10/2019

Не бывает просто «лучших ароматов». Есть лучшие для чего-то или кого-то. Тех, кто ценит свежесть L'Eau 2 Kenzo, бесполезно убеждать в превосходстве La Vie Est Belle Lancôme. Поэтому составляя наш чарт, мы разбили его на категории.

Женские духи, которые нравятся мужчинам

  • Deep Euphoria, Calvin Klein

Мандариновый лист, черная роза, нежный пион, страстный мускус и яркие пачули создают притягательный образ. Дразнящий соблазн, кокетливость, изящество, независимость и сдержанность лишь малые его части. Такую женщину невозможно забыть.

  • Envy («Завидуй!»), Gucci

Если вашему мужчине по душе скромность, зеленый цветочный аромат попадет в точку. В женственную магнолию, фрезию и ландыш добавлены пряности. А шлейф оставит после себя благородные, но не плотные нюансы мускуса, дубового мха и белого кедра. Это аромат-интрига для той, что не хочет раскрываться сразу.

  • Calandre, Paco Rabanne

Классическая «роза в серебре». Самый желанный цветок, ассоциирующийся у мужчин с роскошью и утонченностью, охлажден и не доведен до сладости. Альдегиды притягивают с невероятной силой, но весенние цветы делают акцент не на сексуальности, а на элегантности. Итог – облик недоступной, манящей, хрупкой, нежной женщины-мечты. Пара капель духов, и на улице на вас оглядывается каждый второй мужчина.

  • Chanel №5, Chanel

Эта легенда о женственности 90 лет подряд задает сильному полу задачку: как добиться дамы, которая воплощает собой высокий статус и шик? Такие женщины не ждут звонка после свидания и не бывают оставленными. За ними ухаживают, проявляют галантность и дарят бриллианты. А как иначе? Желающих занять место рядом целая очередь: животный мускус, циветта (секрет зверька), сексуальный сандал и возвышенная амбра делают свое дело.

Самые стойкие женские духи

  • J`Adore L'Absolu, Christian Dior

Если вы можете сказать «Я обожаю» стойким шлейфовым статусным ароматам для особых случаев, считайте, то что нужно нашлось. Содержимое флакона рисует чудную картину. Залитая светом терраса шикарного особняка, огни, живая саксофонная музыка и вы в роскошном платье. Чтобы в 12 ночи все это не превратилось в унылый светский прием, парфюмеры вместо обычных эфирных масел взяли долгоиграющее абсолю и убрали фрукты из верхних нот оригинального

J`Adore.

  • Crystal Noir, Versace

Одни дамы уверены, что «Черный Кристалл» уместнее надевать вечером, другие согреваются им днем в холодную погоду. К какому бы типу вы ни относились, сладкий бархатный аромат будет держаться 9-12 часов на коже и до недели на одежде. Причем все это время будет меняться.

  • Olympea, Paco Rabanne

Лок Донг, Энн Флипо и Доминик Ропиньон специалисты по стойким духам – их релизы сохраняются до 2 дней на коже. За это свойство отвечают кашмировое и сандаловое дерево, серая амбра и ваниль. А имбирный цвет, соль и водяной жасмин делают парфюм волнующим, эпикурейским и плотским.

Высший эшелон восточных ароматов

  • Shalimar Extrait, Guerlain

Версия 2016 года сгущает ориентальные краски и соединяет все то, что любят ценительницы неаутентичного Востока: розу, ваниль, бобы тонка, жасмин, ирисы. Образ, который стоит за духами: шейх, влюбленный в сильную и яркую европейскую женщину, балующий ее и дарящий внимание.

  • Mukhallat, Montale

Унисексовая композиция родом из прошлого Пьера Монталя. Она была именной – парфюмер создал ее для VIP-персоны в те времена, когда жил в Саудовской Аравии. Вернувшись в Граас, он много лет не мог получить права на аромат, но теперь его может приобрести каждый желающий. Густой, шлейфовый релиз удивляет насыщенными нюансами клубники, перуанского бальзама, миндаля и мускуса.

  • Blue Sapphire, Boadicea

Если в душе вы властная и шикарная шамаханская царица, то к заботливым юношам с опахалом вам полагаются эти духи. Их архитектура обезоружит самого брутального мачо, ведь даже он покоряется силе женской красоты. Турецкая роза, кашмировое дерево, индийский уд, египетский жасмин, индонезийские пачули, базилик, - вот она, формула роскоши.

Духи для зимы

  • La Vie est Belle, Lancôme

Занимает второе место в списке самых продаваемых ароматов в России. Сладчайшая груша, пралине, ваниль, бобы тонка и пачули так и говорят: «Я тебя согрею!».

  • Sweet Like Candy, Ariana Grande

Мягкий меховой помпон, уютный пудровый флакон с гламурными гранями уже настраивают на что-то теплое, нежное и домашнее. Его содержимое не обманывает в этом. Убаюкивающая, как теплый плед, ваниль, сливочные ноты и маршмеллоу так и тянут налить себе горячего кофе и устроиться перед горящим камином.

  • Petali & Fiori, L`Erbolario

«Лепестки и цветы» оказываются отнюдь не свежим весенним чудом. Это облачная композиция с обволакивающим миндальным молочком, теплой ванилью и дорогой пудрой (причем не в ретро, а современном варианте). Раскрывается долго, томно, имеет свойство укутывать в себя, словно меховое манто.

Самые сладкие женские духи

  • La Petite Robe Noire Ma Robe Sous Le Vent, Guerlain

Что вы больше любите: малину, вишню, чернику? Сладкую вату? Пирожные макаруны? Или ванильное крем-брюле? Впрочем, неважно – все это вы найдете в этом аромате. А еще флердоранж, белый мускус, пачули и упоительную насыщенную болгарскую розу.

  • Angel, Thierry Mugler

Благодаря его появлению на свет в 1992 году гурманику выделили в отдельное семейство ароматов. Парфюмер Оливье Кресп оживил в памяти свои теплые детские воспоминания: Рождество, елка с конфетами, праздничный запах коричных пирожных и сладкая вата. Немудрено, что по продажам «Ангел» обошел Chanel № 5.

  • Chocolate Greedy, Montale

Какао бобы, бобы тонка, ваниль, кофе и сухофрукты, соединенные с монталевским гением, дают интеллигентную, не приторную гурманскую композицию. Кстати, у мужчин этот аромат повышает либидо.

Духи для офиса

  • Tiffany & Co, Tiffany

В 2018 году аромат получил премию Международной парфюмерной академии, войдя в пятерку лучших. Он крайне стойкий, но легкий. И это загадка, ведь из всей пирамиды к «тяжеловесам» относятся только мускус и пачули. Остальные ноты просто создают интересную многослойную мелодию.

  • Marry Me, Lanvin

Озорное название терпкого, кокетливого аромата заставляет настроиться на соблазн. Но нет, в нем скорее проявляется чувство юмора парфюмеров Lanvin. Интересная, интригующая композиция не оставляет без мужского внимания, но звучит ненавязчиво.

  • Yohji Essential, Yohji Yamamoto

Нейтральные естественные ноты обладают особым природным обаянием. Ромашка, иланг-иланг, липа, мох, гальбанум создают деликатный и живой образ.

***

Так какой же аромат лучший? За всю историю парфюмерии, а она родилась ненамного позже человечества, люди не смогли создать ни одних духов, которые понравились бы всем женщинам без исключения. И дело тут не только в избитом «на вкус и цвет…», но еще и в особенностях кожи. То, что одна из нас носит по 2-3 дня, у второй выветривается спустя пару часов. Аналогичные метаморфозы случаются и с раскрытием пирамиды – акцентные ноты выбирает не только парфюмер, но и наш гормональный фон. Выход один: опирайтесь на наш рейтинг, чтобы составить свой.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв