Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

Что собой представляют и как пользоваться духами с феромонами?

07/09/2014

Притягательная сексуальность, может строиться на совершенном теле, изысканной одежде или же, что намного лучше, на особых типов возбуждающих ароматах. Решая для себя вопрос, как пользоваться духами с феромонами, следует вначале понять, что они собой представляют и какие их виды представляют любителям парфюмерии знаменитые "носы".

О феромонах и возбуждающей парфюмерии

Большинство связывают феромоны исключительно с сексуальной притягательностью. Отчасти они правы в своем мнении, но проводимые с 1959 года исследования показали, что функцииферомонов достаточно многообразны и способны вызвать абсолютно разные реакции у людей, начиная от умиротворения и заканчивая агрессией или же от непреодолимой притягательности и до ярко выраженной неприязни. Так, что же представляют из себя феромоны?

Как пояснили в указанном выше году ученые-биологи Мартин Люшер и Петер Карлссон, феромоны - это биологически активные вещества, вырабатываемые исключительно животными или человеком. Целью их являются при помощи источаемого аромата продемонстрировать другой особи отношение к ней. При этом выделяемый запах настолько тонок, что может ощущаться исключительно на бессознательном уровне.

Стоит отметить, что на сегодняшний день учеными выделены шесть типов таких веществ, из которых для парфюмерной ниши при разработке состава духов с феромонами интересны лишь три:

1. эпагоны - именно они отвечают за взаимовлечение у представителей разных полов и именно их должны добавлять первыми в композицию парфюма, цель которого привлечь партнера;
2. этофионы - противоречивый вид феромонов, т.к. отвечают они за естественную реакцию на собеседника. Так, если даме нравиться представитель противоположного пола, то они подадут ему притягательный аромат. И, напротив, если собеседник вызывает негативную реакцию, то и источаемый "невидимый" запах будет нести неприятный флер;
3. гамафионы - прозываемые также "феромонами полового созревания". Самый редкий тип, практически неиспользуемый в парфюмерной нише по этическим соображениям. Но при этом наиболее яркий и привлекающий.

Из указанных трех видов феромонов парфюмеры в большинстве своем делают ставку на натуральные или искусственные аналоги эпагонов. В связи с чем следует знать, что указанные типы могут быть получены исключительно из жизнедеятельности животных или человека. При этом в первом случае они носят натуральный характер, а во втором - синтетический. Это в большей степени и обуславливает деление на типы и виды духов на туалетные или парфюмированные воды, а также непосредственно на духи, масленые или же с более низким содержанием спирта. А потому следует знать, какие феромоны и как действуют на сексуальную притягательность.

Естественные и синтетические феромоны

А начать, пожалуй, стоит с разделения на натуральные и синтетические варианты. К натуральным феромонам, которые чаще всего называют анималистическими афродезиаками, относят столь популярные амбру, циветту, мускус, цибетин и бобровую струю. Это насыщенные, в большинстве свое резкие компоненты, направленные на привлечение партнеров противоположного пола. Стоит отметить, что все они являются великолепным составляющим вечерних или зимних парфюмов, потому как своим присутствием создают некоторый флер притягательности и манящего жара, что наглядно демонстрируют арабские масляные духи с феромонами рассматриваемого типа. Но парфюмеры не были бы собой, если бы не стали успешно комбинировать их со смягчающими резкое звучание компонентами, искусно маскируя их дыхание.

В завершении рассказа о натуральных феромонах стоит отметить мнение ученых-биологов. Они утверждают, что для того, чтобы добиться желаемого эффекта парфюмерия с их содержанием должна преподноситься исключительно в виде масляных духов с феромонами, не содержащими спирт или его отдушку. Дело в том, что указанные компоненты разрушают натуральные аналоги человеческих феромонов. Справедливости ради стоит отметить, что если в составе парфюма присутствует спирт, то натуральный феромон перестает быть таковым, переходя в фиксатор шлейфа духов или воды.

Из синтетических вариантов феромонов выделяют молекулы ambroxan, Iso E Super, ряд искусственного мускуса.

Амброксан (ambroxan) представляет собой качественный, насыщенный заменитель натурального афродезиака - серой амбры. Прелесть его заключается в том, что по мере раскрытия аромата, амброксан меняет свое звучание, начинаясь прохладных, солоноватым, анималистическим тоном, постепенно переходящим в медовые мускусные оттенки и заканчивающимися сладостными, жаркими, древесными аккордами. Он, как стильная леди, скрывающая за маской сдержанности свою чувственную натуру, пленит окружающих утонченным звучанием и невероятной сексуальной привлекательностью.

Iso E Super - ещё один знаменитый компонент, изначально заявленный как элемент феромоноподобного действия. В большинстве источников по парфюмерной деятельности указывается, что в чистом виде он имеет утонченный, бархатный аромат, подобный амбре. Но если послушать его звучание в чистом виде, то вряд ли можно обнять описанный спектр ощущений. Ведь подобно настоящим феромонам рассматриваемая молекула раскрывается исключительно в переплетении с иными компонентами духов и только на игре температуры тела. К слову сказать, первый посвященный данному синтетическому феромону аромат Molecule 01 от Escentric Molecules был построен исключительно на соединении молекулы со спиртом и лишь в более поздних изданиях стал дополняться иными компонентами.

 

Варианты искусственного мускуса делают аромат не только сексуально привлекательным, но и более мягким, создающим иллюзию покорности, утонченной женственности, определенного рода пудровости и изысканной винтажности. К такому ряду относят мусконы, глобалиды (белый мускус), нирволиды и многие другие, с помощью которых парфюмеры не только создают притягательные ароматы, но и "играют" принадлежностью ароматов, создавая все новые типы и виды духов.

Преимущество синтетических компонентов перед натуральными выглядит довольно просто: они легко переносят "соседство" со спиртом, что, в свою очередь, позволяет включать их не только в состав духов с феромонами масляного типа, но и выпускать иные формы парфюма, такие как, например, туалетные воды или же туалетные духи.

Правила пользования

Но знать, что собой представляет такая парфюмерия, не является достаточным для того, чтобы ответить на вопрос, как пользоваться духами с феромонами.

Инструкция, выдаваемая гуру парфюмерного мира, довольно проста. А начать следует с того, что подобного рода ароматы не "терпят" грязной кожи. И потому рассматривать возможность использования духов с феромонами можно лишь после того, как с тела были смыты любые запахи, в том числе и гелей, молочка или лосьонов для тела.

Во-вторых, следует помнить, что они наносятся подобно тому типу, что и масляные духи. С феромонами превосходно соприкасаются пульсирующие точки тела. Достаточно сделать мазок или полупшик для того, чтобы они надежно зафиксировались на коже.

В-третьих, если такого рода парфюм использует любитель смешивать ароматы, то первым наносят именно вариант с феромонами указанным выше способом. Второй и последующие методом "облака". Для этого перед собой из пульверизатора распыляют некоторое количество парфюма и "входят" в образовавшуюся дымку. При этом вовсе необязателен контакт с обнаженной кожей, маскировать духи с феромонами можно и наносят второй аромат на одежду или волосы.

Существуют ещё два важных правила, о которых следует знать, выбирая и используя парфюм такого типа:
   1. Приобретать его следует не в магазинах специального назначения, а в парфюмерных бутиках. Объясняется данное положение довольно просто: в эротических отделах продают только те варианты, что имеют резкий, стойкий аромат и непродолжительное действие. Парфюмерные же дома предлагают несколько иной подход, при котором феромоны покрыты пеленой приятных композиций и особо долго остаются на коже.
  2. Аромат, содержащий феромоны, должен быть строгой половой направленности. Никакие унисексовые, а тем более противоположные по полу обладателю парфюмы не достигнут поставленной цели и даже могут вызвать негативную реакцию.

Ароматы обжигающей страсти

А чтобы понять, насколько притягательны и совершены эти духи, просто необходимо познакомиться с некоторыми из них. Например, с изысканным, притягательно брутальным ароматом Prada Luna Rossa.

Яркий, холодящий, переливающийся аромат, призванный возбудить интерес у прекрасных дам, в особенности переменчивой весенней порой, пронизан изысканным звучанием молекул амброксана. Его начальные, солоноватые оттенки сплетаются при знакомстве с парфюмом с горечью апельсина и нежностью лаванды. В сердце теплые, сладостные, анималистические средние ноты амброксана переплетаются с пряными аккордами мускатного шалфея и прохладой мяты. Ласкающие, жаркие, древесные, конечные оттенки амброксана насыщаются в стойком, элегантном шлейфе с переливами амбретты. Аромат доступен на сайте в форме туалетной воды объемом в 100 и 50 мл, а также изысканной миниатюры во флаконе 9 мл.

Для представительниц прекрасной половины земного шара свое знакомство с миром элитной феромонной парфюмерии стоит начать с Escentric Molecules Molecule 01.

Изначально композиция представляла собой переплетение чувственной молекулы Iso E Super и спирта. Предложивший такую композицию парфюмерный "нос" Гиза Шоэн предложил носить её как самостоятельно, так и в качестве "нательного белья" под иные ароматы, создавая флер чувственности. В переизданиях аромата изумительную молекулу стали дополнять в начальных нотах острые аккорды розового перца и нежные, прозрачные переливы корочки лайма. В сердце Iso E Super стали дополнять бархатные, пудровые ноты пушистого ириса. Стойкий, страстный шлейф был отдан во власть самой молекулы. Аромат доступен на сайте в форме туалетных духов, объем которых составляет 100 или 30 мл.
 

Столь же возбуждающим, но при этом пикантно освежающим выглядит второе творение экстравагантного дизайнера Гизы Шоэна - Escentric Molecules Escentric 01. Его композиция наполняется теми же нотами, что и предыдущая. Но дизайнер не был бы собой, если бы не внес точечные изменения. Начальные ноты окружают молекулу Iso E Super острыми нотами розового перца и яркого, насыщенного лимона. Ирис в сердце окружает молекулу чувственным, глубоким дыханием, словно распускающийся под лучами сильного азиатского солнца, погружая в томное очарование арабских домов. Шлейф раскрывает истинное звучание аромата своей обладательницы, насыщая его Iso E Super. Аромат доступен на сайте не только в форме туалетных духов объемом 30 и 100 мл, но и спа-геля во флаконе 200 мл.

Для тех же, кто предпочитает натуральные феромоны, великие парфюмерные дома предлагают познакомиться с переливающимся, нежным, игривым ароматом от Cacharel - Scarlett. Его переполняет утонченное сливочное дыхание мускуса. А начинается его композиция с переливов сочной, сладостной груши, отточенной нежным флером лимона и терпкостью чая. Сердце пленит переливами апельсинового цвета, жимолости и чувственного жасмина. Тягучий, полупрозрачный шлейф манит к себе сливочными розливами белого меда, жаркого сандала и, конечно же, мускуса. Аромат представлен на сайте в виде туалетной воды объемом в 50 мл и изысканным набором, состоящим из туалетной воды флакона 30 мл и лосьоном для тела в 50 мл.

 

Также в нашем магазине представленны другие чарующие женские ароматы с феромонами:

Мужские ароматы с феромонами с ферромонами, которые ждут своих обладателей:

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв