Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

Может ли Ваш парфюм испортиться?

03/24/2021

Может ли парфюм испортиться? Срок годности аромата - правда или вымысел? В этой статье Вы узнаете мнение именитых парфюмеров на данную тему!

Любимый аромат - это сокровище, которое нужно прятать ... Да-да! Именно прятать, но не от любимых родственников или детей, а от попадания прямых солнечных лучей и перепадов температур. Скрыв свое сокровище в комод или в темное прохладное помещение, Вы продлите жизнь любимому аромату на несколько лет. Это правда! Многие знаменитые парфюмеры хранят свои шедевры именно в темных прохладных помещениях, так сохраняется пирамида аромата и не происходит разрушение первоначального состава, который был именно тем в магазине. 

 Холодильник - лучшее место для хранения?

Да, известный британский арома-гурман и коллекционер Шендлер Бур рассказал о своих секретах хранения:

«Самые дорогие экземпляры моего собрания большую часть времени проводят ... в холодильнике, в специальном контейнере. Так я продлеваю их век. Никакого ультрафиолета, перепада температур, кислородного окисления. Прекрасные условия для жизни!»

 

Сколько лет хранится парфюм? 

Все известные и мало известные источники сообщают неутешительный приговор: от 3 до 5 лет. На деле же все может быть гораздо плачевнее: многие ароматы проживут с Вами всего 2 года, другие же-наоборот, смогут выстоять более 5 лет. Все это индивидуально, зависит от состава и от интенсивности аромата. 

Итак, если Ваш аромат прослужил Вам верою и правдою более 5 лет и Вы почувствовали, что что-то с ним не так, перед Вами встает выбор: выкинуть парфюм прямо сейчас или надеяться, что все станет по-прежнему. Чтобы не захламлять Ваши полки, мы нашли для Вас идеальный тест, который поставит окончательный диагноз в Ваших отношениях.

1. Нос-тест. Просто прислушайтесь к своему аромату: он не обманет! Если его звучание стало отличаться от изначального: начал чувствоваться запах спирта или некоторые ноты стали еле уловимыми. Парфюм пора отправлять в мусорную корзину и искать что-то новенькое.

2. Цвет. Обратите внимание на цвет парфюма: если он стал темнее или мутнее, то... избавляйтесь от него без малейшего сожаления.

3. Ингредиенты. Решили, что цитрусовые ароматы - это Ваше? Готовьтесь, что Вам придется тратить гораздо больше денег, чем любителям шипровых и ориентальных ароматов. Любите натуральные ароматы без консервантов - вердикт аналогичный: Ваш "роман" обречен с самого начала. Самые надежные ароматы древесного, шипрового и удового характера. 

Одним из долгожителей является всем известный аромат Miss Dior от Christian Dior. Этот идеальный женственный аромат подчеркнет Вашу индивидуальность многие-многие года.

идеальный женственный аромат Miss Dior

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв