Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

Осторожно, духи! Когда парфюмерией пользуются с оглядкой

12/05/2018

Есть ситуации, когда к выбору парфюма приходится подходить особенно взвешенно. Если что-то пошло не так, существует 4 варианта действий:

  • выбрать более легкий аромат;
  • подобрать туалетную воду с натуральными ингредиентами;
  • заменить не подходящий вам компонент / духи на другие;
  • отказаться от всей ольфактории.

Давайте разберемся, какого решения требует тот или иной случай.


Парфюм и беременность

Забеременев, женщина не становится изгоем и не превращается в больного человека. Ей, как и раньше, хочется чувствовать себя красивой, эффектной, желанной для мужчины. И если аромат не вызывает непереносимости, им можно пользоваться без опасений.

Нюансы:

  • Вкусы во время вынашивания малыша меняются, это так называемая ольфактивная деформация. Возможно, придется подбирать новый парфюмерный гардероб.
  • Духи выступают в качестве ароматерапии. Одни настраивают на творческий лад, другие придают энергии, третьи успокаивают. Делая выбор, смотрите, чего вам сейчас не хватает.
  • Реакция на аромат может наступить не сразу. Первое использование лучше проводить дома, чтобы можно было смыть парфюм.
  • Когда в общественных местах вас тошнит от запахов, любимая туалетная вода может стать спасением. Распылите ее на запястье или за мочку уха. Ароматические летучие вещества будут достигать вашего носа быстрее, чем все остальное.

Рекомендации.

Есть духи, которые более других подходят в этот период.

Талантливая Кейко Мечери создавала нишевый аромат Peau de Peche («Персиковая кожа») во время первой беременности. Он звучит, как «прикосновение щечки младенца», и подходит для дам в положении.

Ароматерапевтический эффект дадут ноты цитрусовых (радость, хорошее настроение) и несладкой ванили (умиротворение, успокоение).

Первые широко представлены в линейке Aqua Di Parma: от горько-грейпфрутовых до искрящихся мандариновых парфюмов.

Вторые – можно потестировать из этого списка: Aqua Allegoria Tutti Kiwi от Guerlain (милая, светлая, без ощущения «химозности»), Bluebell от Penhaligon's (зелень и гиацинты), Eau De Campagne от Sisley (трава).

Парфюм и дети

Чаще всего просят купить духи девочки. С какого же возраста можно сделать это? Специалисты говорят: с 3 лет. Парфюмерная вода, разработанная специально для детей, не содержит спирта, раздражающих химических добавок, а ее ингредиенты гипоаллергенны.

Нюансы:

«Гипоаллергенный» и «неалергенный» – разные вещи. Первый вариант означает, что вероятность неадекватного иммунного ответа снижена. Второго типа не существует в природе вообще. Даже натуральные эфирные масла, цветы и вытяжки могут вызвать реакцию.

Рекомендации.

Детям подойдут легкие цветочные или фруктовые ароматы. Особенно они любят ваниль. И, конечно, на туалетной воде для ребенка нельзя экономить, она должна быть качественной.

Селективный бренд Мартины Микалёв разработал детскую линейку для чувствительных младенческих носиков с учетом того, чтобы гармонизировать эмоции малыша. Выбирать стоит между парфюмами Petit Coeur, Petite Fleur и Tendre Douceur.

В сегменте «люкс» более доступный по цене вариант – работы французского бренда Koto Parfums. Самые знаменитые из них – черешневая Hello Kitty и малиново-персиковая Lily.

Парфюм и болезнь

Как уже говорилось, даже покупка натуральных духов – не страховка от аллергии.

Она может проявиться в виде кожной реакции (покраснения, волдыри, высыпания) или респираторной (выделения из носа, заложенность, отек, слезотечение).

Нюансы.

Перед использованием делайте аллергопробу (распыление на сгиб локтя), непереносимость заявит о себе в течение суток.

Рекомендации:

  • Если у вас астма, вопрос применения парфюмерии решается только с врачом, метод «проб и ошибок» исключен.
  • Через 5-15 минут человек перестает ощущать нанесенный аромат, только его всполохи временами. Это значит, он слился с кожей и принят ею.
  • Если вы чувствуете его постоянно, значит, происходит реакция отторжения, организм воспринимает его как опасность. Тот, у кого аллергия на животных или цветы, знает это чувство: постоянно ощущается присутствие аллергена. От такой туалетной воды лучше отказаться.

Парфюм и море

Катрин Денёв говорила: «Я лучше забуду дома ключи, чем духи». Многие парфюмисто (люди, влюбленные в ароматы) следуют той же логике. Но даже они признают, что при посещении пляжа с собой стоит взять все-таки ключи.

Нюансы:

  • На жаре при активном выделении пота и нанесении средств для загара звучание аромата меняется до неузнаваемости.
  • Чаще всего вокруг присутствуют посторонние запахи: попкорн, воздушная кукуруза, другая пища. В такой какофонии может стать плохо.
  • Рекомендации.

    Если все-таки без парфюмерии вы никуда – наносите ее не на кожу, а на парео или волосы.

    Итак, резюмируем. Прием лекарств, контрацептивов, витаминов, режим питания, гормональные сбои, беременность, менопауза и даже менструация меняют состав пота. А он в свою очередь - раскрытие духов.

    В этих случаях отнеситесь к использованию парфюма внимательнее.

    И помните: еще со времен Древнего Египта, Греции и Рима ароматами лечили, а шаманы Амазонии и Африки до сих пор изгоняют болезни веточкой с цветами персика или благовонием из иланг-иланга.

    Традициям ароматерапии больше 5000 лет и это неспроста.

    Но вред или польза всего в этом мире определяется мерой его использования!

    Комментарии

    Сообщения не найдены

    Написать отзыв