Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

Чем отличается парфюм от туалетной воды?

01/09/2021

Всем привет! Меня зовут Оксана и я работаю в магазине Парфюмофф.ру. По работе очень часто сталкиваюсь со множеством вопросов, касающихся отличия парфюма от туалетной воды. Попробую рассказать в двух словах - что это за зверь и с чем его едят)


Небольшая справка: есть парфюм, парфюмированная вода, туалетная вода и одеколон. Отличие у них одно - в той самой пресловутой концентрации, т.е. содержании ароматических веществ. Чем выше концентрация-тем более насыщенный аромат, более стойкий)


А) Духи = парфюм = parfum - это чистые духи.

Тут самая большая концентрация ароматических веществ от 15 до 40 %. Они выпускаются как правило в маленьких объемах. Чаще со спреем, но также бывают без него, когда нужно пальчиком наносить свой любимый парфюм) Цена высокая, но это самый стойкий вид парфюмерии. Исторически ароматы выпускались только в данной концентрации: парфюмеры смешивали разные ароматические вещества, проверяли итоговое звучание, а потом разводили до меньшей концентрации.

Рекомендую использовать вечером и в холодное время года, т.к у духов сильно выражены шлейфовые-конечные ноты.

Изысканные духи Chanel Coco

Один из самых знаменитых парфюмов -это Chanel Coco. Отлично подходит для светских мероприятий.

Б) Парфюмированная вода = туалетные духи = eau de parfum (edp).

Содержание аромокомпонентов от 10 до 20 %. Данная категория появилась относительно недавно - в 80-е годы прошлого века. Она отличается от духов тем, что в ней сильнее выражено «сердце» аромата, и значительно слабее конечные - шлейфовые ноты.

Цветочный парфюм Gucci Bamboo

Парфюмированная вода дешевле, чем духи примерно на 30-40 %. Заметным преимуществом является разнообразие объемов и доступная цена. Очень большой популярностью пользуется Gucci Bamboo.


Лайфхак: если не знаете, что подарить любимой даме-дарите Lanvin Eclat d'Arpege - не прогадаете)


В) Туалетная вода - eau de toilette (edt).

Самый распространенный вид парфюмерии. Концентрация составляет от 8 до 15 %. На самом деле туалетная вода появилась раньше парфюмированной и была предназначена для людей, которые не могли позволить себе дорогостоящие духи. В туалетной вода ярче звучат верхние и средние ноты, а шлейфовые слегка ощущаются.

Можно использовать несколько раз в день. Хорошо подходит в жаркую погоду)) И, стоит сказать, что туалетная вода также отлично подходит для аллергиков, имея неяркий, легкий аромат. По стоимости-сама доступная. Если сравнивать с парфюмированной водой, то дешевле на 15-30 %. И в целом, в туалетной воде выбор больше.

Свежий аромат DKNY Be Delicious Juiced

Пальму первенства здесь можно смело отдать свежему аромату DKNY Be Delicious Juiced, а среди мужских ароматов преимущество у Kenzo L'Eau Par.

Г) Одеколоны - eau de cologne (edc).

Cамый легкий вид парфюмерии, концентрация не превышает 5%. Появился после парфюмерной революции 19 века в связи с началом применения синтетических ингредиентов. В женской парфюмерии встречаются крайне редко. В мужской - их больше. Относительно низкая цена по сравнению с более концентрированными парфюмами.

Ярким представителем является Hugo Boss Baldessatini.


Отдельно хочу выделить Hermes Terre D'Hermes.Уникальный парфюм - есть абсолютно все виды концентрации! И ооочень мегакрутой!


Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв