Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

Самая дорогая парфюмерия

08/08/2018

Парфюмерия, как и любой другой продукт, подразделяется на доступную массовую и дорогую элитарную. Некоторые ароматы выпускаются строго лимитированными коллекциями и изготавливаются из редчайших компонентов. Их флаконы выполнены на соответствующем уровне - в них применяется настоящий горный хрусталь, золото, самоцветы и другие ценные материалы. Такие духи являются настоящим произведением искусства, достойными благоухать на коже аристократов, именитых звезд, политиков и других известных персон. Представляем ТОП-7 самой дорогой парфюмерии мира, созданной в прошлом или в наше время.

  • DKNY Golden Delicious.
    Возглавляет наш список лимитированная коллекция из серии DKNY Gold от американского модного бренда Donna Karan. Стоимость этих самых дорогих духов составляет шокирующие 1 млн долларов. Причина столь высокой цены - богатый (в буквальном смысле) дизайн флакона, разработанный ювелиром Мартином Кацем. Сама емкость изготовлена из белого и желтого золота высшей пробы. На ее поверхности 2700 бриллиантами выложены силуэты нью-йоркских небоскребов и фирменный логотип бренда. Также в инкрустации использовались сапфиры и кристалл турмалина.

  • Imperial Majesty.
    Выпущенный маркой Clive Christian в 2005 году, этот цветочный аромат был изготовлен в количестве всего 10 экземпляров, стоимость каждого составила 215 тысяч долларов. Его созданием занимался известный парфюмер Роха Дав, в своей работе он использовал дорогие масла розы, индийского жасмина, фиалкового корня, коричной розы. Флакон для этих по-настоящему императорских духов изготовлен из натурального горного хрусталя французской фирмы Baccarat, в его оформлении используется18-каратное золото и 5-каратный натуральный бриллиант. После приобретения духов на нем гравировкой наносится имя обладателя. Заказчику этот парфюм доставляется лично курьером на автомобиле марки Bentley.
  • Idylle.
    Композиция этого цветочного аромата, выпущенного парфюмерным домом Guerlain в 2009 году, была разработана знаменитым Тьерри Вассером. Для лимитированной коллекции духов Baccarat - Lux Edition компания Oro Ito разработала эксклюзивный флакон в виде капли слезы. Материалом для его изготовления послужил все тот же чистейший горный хрусталь фирмы Baccarat, в его отделке используется настоящее золото. Цена одного экземпляра Idylle составляет 40 тысяч долларов, однако его можно купить в парфюмерных бутиках.
  • Royal Arms Diamond Edition.
    Парфюм, разработанный британской компанией Floris в 2012 году и приуроченный к 60-летию восшествия Королевы Елизаветы II на престол. Ограниченная партия этих духов была разлита в 6 хрустальных флаконов, изготовленных еще в начале прошлого столетия. Стоимость в 23 тысячи долларов обусловлена тем, что их горлышко украшает цепочка из 18-каратного золота, на которой подвешен ограненный бриллиант. Упаковка аромата украшена позолоченным гербом правящей династии Англии. Британцы определенно знают, как изысканно почтить свою королеву.
  • Clive Christian No.1.
    В 1999 году знаменитый дизайнерский бренд приобрел британский парфюмерный дом Crown Perfumery, век с лишним поставлявший свою продукцию королевскому двору. Получив в распоряжении лучших специалистов и тщательно сохраненные традиции, компания стала выпускать под собственной маркой изысканные и дорогие духи. Восточно-цветочная композиция под названием №1 была создана в 2001 году, в ее состав входят редкие компоненты вроде настоящего индийского сандала, масел иланг-иланга, амальфитанского лимона, вирджинского кедра. Духи стоимостью 55 тысяч долларов заключены в изготовленный вручную хрустальный флакон, украшенный позолотой и 3-каратным бриллиантом.

  • Ellipse.
    Шипровый "Эллипс" - совместный "ребенок" французской компании L'Oreal, парфюмерного дома Jacques Fath и сирийской марки SAR par Kachian Takieddin. На рынок он поступил в 1972 году и выпускался 12 лет, после чего между производителями начались имущественные разногласия, и выпуск был прекращен. Компании не смогли договориться по обладанию правами, изготовление этих духов так и не было возобновлено. Однако в мире еще можно найти настоящие экземпляры Ellipse, которые превратились в винтажный раритет - стоимость одного аутентичного флакона доходит до 5 тысяч долларов.
  • Chanel № 5 Grand Extrai.
    Новое издание знаменитого альдегидного аромата было выпущено компанией Chanel в виде лимитированной коллекции. Концентрированный парфюм разливается в стеклянные флаконы ручной работы. Сразу после выпуска серия получила статус коллекционной и выпускается ограниченной партией. Стоимость одного экземпляра этой дорогой элитной парфюмерии составляет 4200 долларов.

Очевидно, что ароматы могут быть предметом баснословной роскоши, стоящей дороже золота и бриллиантов. Точнее, цена дорогой парфюмерии как раз и объясняется использованием ценных материалов, редких компонентов и уникальных дизайнерских решений.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв