Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

ТОП-9 фактов из мира парфюмерии

12/27/2017

Вы уверены, что знаете о парфюме все? Представляем Вашему вниманию самые интересные факты из мира парфюмерии. Вы будете приятно удивлены!

Факт №1

Самый дорогой компонент при производстве духов – ирис. Стоимость 1 кг этих цветов – 40 000 евро!

Факт №2

Распыление духов на волосы позволяет запаху лучше держаться. Это происхолит благодаря себуму (естественной смазки кожи головы), который является отличной базой для нанесения парфюма.

Факт №3

"Парфюм" происходит от латинских слов "per fume", что означает "сквозь дым". Это связано с тем, что раньше за ароматизацию отвечали травы и пряности, которые сжигали, чтобы получить запах.

Факт №4

Вы можете развивать обоняние: чем больше вы нюхаете, тем больше ароматов вы можете различить впоследствии.

Факт №5

Биолог Шереф Манси и дизайнер Люси Мак Рей ведут работу по созданию духов в форме капсул, которые должны приниматься внутрь.Создатели идеи уверяют, что при потении от человека будет исходить генетически неповторимый аромат.

Факт №6

Ранее ароматы использовались в качестве оберегов. Например, древние шаманы веткой цветущего персика изгоняли болезни.

Факт №7

Французские девушки пользуются духами для обольщения мужчин, японские - для обретения душевного спокойствия, американские считают, что аромат придает им уверенности в себе.

Факт №8

Clive Christian's Imperial Majesty - самые дорогие духи в мире. Флакон сделан с применением горного хрусталя. Горлышко обрамлено блестящей фольгой из золота, крышка покрыта бриллиантами. Стоимость таких духов - 250 000 долларов.

Факт №9

Педиатры не советуют родителям приучать детей к духам до 3 лет. В 3 года вы можете подарить своему чаду аромат без содержания спирта и различных химических добавок.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв