Бесплатная доставка
УЖЕ сегодня

100%

Гарантия оригинальности
всей парфюмерии

Обмен и возврат
без проблем

8 бестселлеров мужского парфюмерного гардероба

09/17/2020

Есть ароматы-дублеры, парфюмерные дома выпускают их едва ли не каждый год. И есть знаковые одеколоны, которые оставляют след в истории ольфактории. Мы объединили их в одном мануале. При желании мужчины могут воспользоваться им, чтобы составить парфюмерный гардероб: для деловых будней, особых случаев, романтического свидания, отдыха на природе, встреч с друзьями и др. 5-6 ароматов из этого списка вполне хватит, чтобы потом не ломать голову, чем дополнить тот или иной образ.

EGOISTE PLATINUM / CHANEL

Кому подойдет: молодому сексуальному мужчине, с харизмой и сильным стержнем внутри, следящему за модой, но не идущему у нее на поводу. У него есть собственный стиль, и он ему не изменяет. А также легко выдерживает баланс между молодостью и респектабельностью.

Характер аромата: древесно-мускусная цветочная композиция запоминается раз и навсегда. Но она требовательна к образу того, кто ее носит. Ее обязательные спутники - дорогая и изящная одежда, стильная прическа и отменные аксессуары.

Пирамида: петитгрейн, герань, гальбанум, лаванда, нероли, жасмин, белый кедр, ветивер, розмарин, мускатный шалфей.

Достоинства: это необычный, волнующий аромат, который нравится женщинам. Терпкий, живой, яркий, классический, но в то же время современный. Выраженный шлейф притягивает и щекочет чувства.

Недостатки: цена люкса сопоставима с селективным сегментом.

KOUROS / YVES SAINT LAURENT

Кому подойдет: настойчивому, мужественному, благородному мужчине с твердым и спокойным характером. Для него важны традиционные ценности, и он не похож на современных юношей, остающихся инфантильными даже после 30 лет.

Характер аромата: он создан в 80-е годы, и этот вкусный ретро-отпечаток отражается на его облике. Сильный, брутальный, надежный и бескомпромиссный, он воплощает в себе то, чего не хватает дамам во многих представителях неслабого пола.

Пирамида: альдегиды гарантируют дорогое звучание, пачули – яркость, бобы тонка смягчают аромат, кожа придает ему осязаемость, сексуальность, дубовый мох - сдержанное благородство, а мускус, амбра и теплый мед мягкость и завершенность композиции.

Достоинства: объемный, запоминающийся и очень органичный аромат. Считается, что он выражает суть истинного мужчины, пахнет так, как должна пахнуть его кожа. Стойкость релиза – до 2 дней.

Недостатки: первые ноты слишком интенсивные. После 10-15 минут характер раскрытия аромата идет ровнее. В пирамиде присутствует цибетин - анималистичные ноты циветты, и их много. В новых фланкерах они могут восприниматься неоднозначно. Кому-то кажутся сверхсексуальными, а для кого-то отдают конюшней – зависит от гормонального фона собственной кожи.

MY LAND / TRUSSARDI

Кому подойдет: мужчинам, которые уже вышли из поры первой юности, но еще не вошли в стадию зрелости. Идеален для легкой, энергичной, породистой, знающей себе цену молодежи.

Характер аромата: кожано-древесная композиция легко подружится как с неформальной одеждой, так и с клубным пиджаком.

Пирамида: кашмеран, кожа, мускус, калон, фиалка, зеленый мандарин, бергамот, лаванда и ветивер.

Достоинства: флакон по периметру обтянут комфортной на ощупь кожей. Сам аромат несладкий, манящий, интеллигентный, с мягкой и вкрадчивой сексуальностью, универсальный по назначению.

Недостатки: некоторым мужчинам не нравятся стартовые ноты лаванды и фиалки, при этом сама база кажется великолепной.

BLACK AOUD / MONTALE

Кому подойдет: тем, кому комфортно балансировать между яркостью Востока и политкорректностью Запада. Если такой дуализм вас не смущает, и вы понимаете толк в нишевом парфюме, эта покупка должна состояться!

Характер аромата: современный, динамичный, индивидуальный, многогранный и качественный. Нишевая принадлежность парфюма сказывается на выборе ингредиентов и флаконе, защищающем аромакомпозицию от разрушающего ультрафиолета.

Пирамида: включает растительные феромоны – пачули. Они раскрываются на искрящемся сочном мандариновом фоне, нежном упоительном ложе из роз и цветков лабданума. А завершаются мускусным шлейфом.

Достоинства: он притягательный, мощный, как и всякий уд, возвышенный, плотный, но не утомляющий.

Недостатки: создан для вечера, довольно узнаваем.

POLO / RALPH LAUREN

Кому подойдет: сам Ральф Лорен вошел в тройку самых богатых дизайнеров современности, и свою продукцию он создает для успешных мужчин. Тех, кому важна победа, кто ценит дух соперничества, имеет силу воли, гибкие взгляды и целеустремленный нрав.

Характер аромата: как и все творения модного дома, аромат буквально пропитан духом роскоши. Дорогой, без эпатажа и китча, не имеющий нужды доказывать свой статус. Более того, он существует в системе ценностей, где это считается дурным тоном.

Пирамида: шипровая композиция расширена – помимо дубового мха, ветивера, кедра и бергамота в нее вошли можжевельник герань, полынь, базилик ромашка и множество других луговых трав, специй и зеленых нот.

Достоинства: апеллирует к теме аристократических видов спорта. Классическая структура, добротная и стойкая. Звучание не назовешь избитым, а аромат разношенным, хотя выпущен он относительно давно.

Недостатки: требует соответствовать ему. Не для юных мажоров.

THE ONE FOR MEN / DOLCE & GABBANA

Кому подойдет: юношам и молодым мужчинам, поколению миллениалов и их недавно повзрослевшим отцам. Он станет парфюмерным «Я» для активного представителя креативной или спортивной профессии.

Характер аромата: легкий, водный, универсальный, ненавязчивый, прозрачный. Подойдет для ежедневного использования.

Пирамида: хвоя, секвойя, кадрамон, пачули, мускус, водные и морские ноты.

Достоинства: сохраняет баланс даже после часового занятия спортом. Приятен, нейтрален по звучанию, не эпатирует, звучит свежо и достойно. И при этом радует приемлемой ценой.

Недостатки: любители нишевых парфюмов считают его недостаточно характерным, брутальным.

ARMANI CODE / GIORGIO ARMANI

Кому подойдет: деловому ухоженному мужчине, который следит за собой, ходит в спортзал и одевается в клубный или деловой костюм.

Характер аромата: он создавался как некий код обольщения, тайна, открывающая доступ к женскому сердцу. Его главное назначение – соблазнять, отражая статус.

Пирамида: традиционное бергамотово-лимонное начало не предвещает фурора. Но уже в базе раскрывается необычный для люксовой ольфактории цветок маслины. Гваяковое дерево поддерживает это соло индивидуальности, анис придает ему пикантность. Шлейф звучит табачными акцентами, кожей и бобами тонка.

Достоинства: знаковый парфюм, продуманный, выверенный и самобытный. Он задал тренд, дал жизнь восьми одноименным фланкерам и запустил моду на ароматы, заточенные под обольщение.

Недостатки: найти оригинал и не запутаться среди переизданий довольно сложно.

OBSESSION / CALVIN KLEIN

Кому подойдет: свободному от предрассудков и не скованному дресс-кодом мужчине. Его герой легко выдерживает пристальное внимание толпы и любит в ней выделяться. Его альтер-эго – блистание на сцене или в окружении чарующих дам.

Характер аромата: название переводится как «Одержимость», и оно в полной мере передает своеобразие парфюмерной воды. Интенсивная, с плотным шлейфом, она создана для холодного времени года и выходов в свет. В нее по-настоящему влюбляешься и делаешь все, чтобы не расставаться. Может, поэтому релиз 1986 года все еще выпускают?

Пирамида: представляет собой антагонистический танец нот-противоположностей. Свежего бергамота и сладкой ванили, утонченного кедра и специфичного кориандра, кислого лайма и уютной корицы.

Достоинства: провокационный, броский, вызывающий эмоции. Женщины реагируют на него однозначно – вниманием.

Недостатки: многим покажется тяжелым, продается далеко не везде.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв